Войти в почту

Россияне обрушились на нового Зайца из «Ну, погоди!»

«Союзмультфильм» представил окончательный образ Зайца из новой версии мультфильма «Ну, погоди!», вызвав резкую критику в соцсетях. Об этом пишет URA.RU.

Россияне обрушились на нового Зайца из «Ну, погоди!»
© союзмультфильм

Как сообщал «Рамблер», ранее киностудия «Союзмультфильм» объявила о перезапуске «Ну, погоди!» и назначила премьеру на ближайшую зиму. Уже утвержден образ Волка,

его озвучит комик Гарик Харламов.

По словам директора «Союзмультфильма» Бориса Машковцева, в противовес Волку образ Зайца получился «очень милым, но не без присущей ему «хитринки». Зайца мультипликаторы одели в футболку, штаны и кеды. В отличие от классического варианта, в новом образе у персонажа изменили уши, убрали длинные усы, добавили прическу.

При этом пользователи соцсетей посоветовали создателям новых выпусков «Ну, погоди!» не трогать классику «кривыми ручками».

«Волк узнаваем, а Зайца заредизайнили до смерти. У него должна быть более милая мордочка, чтобы он был похож на оригинал», - отметили комментаторы.

Однако некоторые участники дискуссии подчеркнули, что куда важнее не образ Зайца, а то, какой будет сюжет у новых серий мультфильма.

Также прозвучали обвинения в адрес «Союзмультфильма» в плагиате образа зайца из мультфильма студии Disney «Зверополис».

Рамблер: главные новости