Войти в почту

Радаев попал в губернаторскую повестку, предложив вернуть областной прокуратуре право закинициативы

Глава Саратовской области Валерий Радаев в очередной раз попал в исследование «Губернаторская повестка» от фонда «Петербургская политика». Анализ высказываний глав субъектов РФ за прошлую неделю авторы опубликовали на сайте организации сегодня, 26 октября.

Инфоповодом для включения Радаева в повестку стало его сообщение о подготовке законопроекта, наделяющего органы прокуратуры области полномочиями выдвигать законодательные инициативы в региональный парламент.

Губернатор Валерий Радаев

планирует

вновь наделить прокуратуру Саратовской области правом выходить в облдуму с законодательными инициативами. Стоит отметить, что лишь в январе этого года прокуратура Саратовской области

была официально лишена

права законодательной инициативы. Соответствующий закон, принятый облдумой, подписал в декабре и Валерий Радаев. На странице сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина

появилось видео

, в котором он предлагает прокурору Саратовской области Сергею Филипенко разработать региональный законопроект, запрещающий строить жилые дома без инфраструктуры. «Знаю, что вы законотворческой деятельностью занимаетесь», - заявил спикер ГД, обращаясь к прокурору.