Войти в почту

«Списываются большие деньги»: Цискаридзе о беспределе в «Большом»

Недавно оперная певица Анна Нетребко выложила в соцсети видеоролик из постановки «Манон Леско», которую давал Большой театр. Подписчики не могут оправиться от шока.

Цискаридзе рассказал о беспределе в «Большом»
© РИА Новости

Голая женщина, завернутая в газету, грудастый бодибилдер, прогуливающийся по сцене…» Кошмар» и «извращение» - такими эпитетами наградили спектакль зрители.

Такой же точки зрения придерживается прославленный танцовщик и ректор академии Вагановой Николай Цискаридзе. Он сообщил, что в целом, по его мнению, качество постановок в «Большом» упало по всем фронтам – и с художественной, и с музыкальной, и с нравственной точки зрения. Ну а именно «Манон Леско» в данной интерпретации он не видел и смотреть не собирается.

«К сожалению, все, что последнее я видел и слушал в Большом театре , не выдерживает критики… А зритель, который платит очень большие деньги для того, чтобы попасть туда официально, имеет право требовать качества», - при-водит слова Цискаридзе ФАН.

Причина всего этого, по мнению Николая, кроется в корысти.

«Сейчас все занимаются переосмыслением сюжетов и всякой ерундой. Под это всегда списываются большие деньги».

Как ранее писал «Рамблер», российский артист балета, педагог и ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе объяснил, что является самым важным для любого артиста. По его словам, это прямая ассоциация фамилии артиста и того жанра, в котором он выступает.

Рамблер: главные новости