Войти в почту

Макаревич восхитился белорусским "майданом"

Певец Андрей Макаревич восхитился белорусским «майданом» вслед за украинским. После этого его жестко раскритиковали в Сети, передаёт «Царьград».

«Белорусы демонстрируют колоссальную выдержку, колоссальное ощущение собственного достоинства, чего нам не всегда, к сожалению, хватает», - сказал певец.

Он признался, что занимает сторону тех, кто вышел на улицы. Макаревич пожелал протестующим скорейшего разрешения "зависшей" ситуации. Он заявил, что его поражает, что в республике удаётся сохранить мирный протест, хотя ситуация могла бы стать неуправляемой, и «танки пошли бы на людей».

В Сети многие негативно отреагировали на восторги Макаревича. В частности, журналистка Юлия Витязева припомнила певцу, что он уже восхищался украинским майданом.

«Сначала Макаревич восхищался украинцами. Теперь он восхищается белорусами. И только русские у него не вызывают никаких положительных эмоций. Ибо ну никак не хотят майданить», - написала она.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Макаревич наплевал на карантин и собрался на Украину, где его ценят за критику российского Крыма.

Рамблер: главные новости