Войти в почту

Ирина Слуцкая: «Щербакова является лидером, но и Туктамышеву я бы не стала списывать со счетов. Лиза может побороться за победу на этапе»

— Елизавета Туктамышева, на ваш взгляд, она способна навязать борьбу фавориту этапа — Анне Щербаковой?

Ирина Слуцкая: «Щербакова является лидером, но и Туктамышеву я бы не стала списывать со счетов. Лиза может побороться за победу на этапе»
© Sports.ru

— Я соглашусь с тем, что на сегодня Щербакова является лидером, но и Туктамышеву я бы не стала списывать со счетов. Она тот спортсмен, который обладает и акселем в три с половиной оборота, и четверным прыжком. Лиза вполне может побороться за победу на этапе.

— Сможет ли Софья Самодурова вмешаться в эту борьбу?

— Я подожду с комментариями по поводу Самодуровой. В прошлом сезоне она не проявила себя как достойный конкурент девочкам, находящимся в топе. Мне кажется, все же большинство зрителей пойдет смотреть на Лизу и на Аню.

— В мужском одиночном топовый состав: Дмитрий Алиев, Михаил Коляда и Андрей Мозалев. Алиева можно рассматривать, как претендента на победу, учитывая, что он долго не выступал из-за травмы?

— По поводу Алиева хотелось бы отметить, что он действительно мастер высокого уровня. К сожалению, зачастую у спортсмена после серьезной травмы бывают опасения вновь «надломиться». Но мне кажется, Дима не станет себя беречь и будет выступать с сильной программой.

— Для Михаила Коляды это будет первая серьезная проверка после впечатляющих контрольных прокатов. Есть надежда, что после перехода к Алексею Мишину он наконец-то обретет стабильность?

— Меня очень порадовал Коляда на контрольных стартах. Надеюсь, он не растеряет своих навыков и будет показывать высокий результат на протяжении всего соревновательного сезона, сказала Слуцкая.