Войти в почту

Психолог рассказал, что может заставить россиян носить маски

Клинический психолог Михаил Хорс рассказал, что заставит россиян носить маски. Эксперт прокомментировал инициативу Госдумы о бесплатной раздаче масок гражданам.

Психолог рассказал, что может заставить россиян носить маски
© Александр Авилов / АГН «Москва»

— Инициатива не заставит носить макси тех, кто противится масочному режиму. Единственный способ — вводить штрафы, как в Европе. Во Франции, например, могут оштрафовать на 600 евро за неношение маски, — сказал Хорс в беседе с Nation News.

Эксперт также уточнил, что предложение депутатов Госдумы будет способствовать увеличению количества граждан, которые воспользуются масками. Речь идет о тех людях, которые самостоятельно маски не покупают, но смогут ее взять в любой момент.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» рассказало, что на станции МЦД-2 «Нахабино» маски гражданам раздавал двойник Филиппа Киркорова. Пародист Сергей Силантьев провел необычную акцию, так как сам переболел коронавирусом, и решил на собственном примере показать людям, как важно соблюдать меры профилактики.

Правительство Германии решило не открывать в этом году самую популярную рождественскую ярмарку в Берлине, в связи с большим числом заразившихся COVID-19. По заявлению сенатора по вопросам здравоохранения Дилек Калайчи, власти не знаю какие карантинные меры можно предпринять, сообщает Newinform со ссылкой на The Times.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:Мурашко заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире