Войти в почту

Саратовский митрополит Игнатий рассказал, кто дал региону 50 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом

Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий рассказал, из каких источников привлек в регион50 миллионов рублейна борьбу с коронавирусом. Вчера, 20 октября, на сайте митрополииопубликованаблагодарность за помощь компании «Норникель» и её руководителю Владимиру Потанину.

В сообщении говорится, что «в общей сложности помощь в денежном эквиваленте составила 65 миллионов рублей». Помимо денег, переданных региональному правительству, еще 15 миллионов получила Саратовская епархия.

- В наших храмах соблюдаются все противоэпидемические меры — теперь на дезинфекцию, обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты, регулярное профилактическое тестирование не будут расходоваться и без того скудные сейчас средства приходов. Особенно важно достаточное количество тестов для нашей семинарии и женского духовного училища, где воспитанники живут и учатся вместе. Мы также выделили тест-системы для наших православных гимназий — Свято-Покровской и Хвалынской. А пульсоксиметры храмы смогут выделять тем прихожанам, которые болеют и нуждаются в регулярном измерении кислорода, - сказал Игнатий.