Войти в почту

Ефремову дали характеристику в СИЗО

Администрация СИЗО, в котором содержится актер Михаил Ефремов, дала ему «исключительно положительную характеристику». Об этом со ссылкой на адвоката Петра Хархорина сообщает РИА Новости.

Ефремову дали характеристику в СИЗО
© ТАСС

По данным издания, такое заявление защитник сделал на заседании суда, где рассматриваются апелляционные жалобы на приговор Ефремову по делу о ДТП со смертельным исходом.

«Администрация СИЗО выдала Ефремову исключительно положительную характеристику личности, я прошу уважаемый суд ее приобщить», - заявил Хархорин.

В характеристике было отмечено, что актер «по характеру спокойный, уравновешенный», идет охотно на контакт и «среди сокамерников пользуется положительным авторитетом».

Как сообщал «Рамблер», Ефремов был приговорен к восьми годам колонии общего режима по делу о ДТП со смертельным исходом. Также с Ефремова взыскали 800 тысяч рублей компенсации в пользу старшего сына жертвы ДТП. Адвокат актера подал апелляцию на приговор, в которой попросил суд смягчить своему подзащитному наказание до четырех лет условно.

Рамблер: главные новости