Войти в почту

Россияне не оценили фиксацию нарушения самоизоляции через камеры

Более половины россиян (67%), опрошенных на портале «Рамблер», не оценили идею о фиксации нарушения самоизоляции через камеры дорожного движения в столице. Напомним, что домашний режим действует в Москве для жителей старше 65 лет, а также для тех, у кого имеются различные хронические заболевания. Речь идет именно о данной категории людей. Опрос проводился с 16-20 октября. 17% участников не одобряют данную инициативу, но считают, что к такой системе можно будет привыкнуть. И лишь 16% респондентов считают, что такое нововведение будет полезным, поскольку в стране будет соблюдаться порядок.

Россияне не оценили фиксацию нарушения самоизоляции через камеры
© ТАСС

Многие россияне не верят в то, что система фиксации нарушения самоизоляции через камеры дорожного движения будет действительно введена в Москве. Такого мнения придерживаются 50% опрошенных. По их словам, реализовать это будет не так легко. Однако среди участников оказались и те, кто верит в скорую реализацию данного проекта (33%). Они ждут этого в ближайший месяц. 10% респондентов ожидают введения системы через 2-3 месяца, а 7% - через полгода.

Жесткие ограничения для людей пожилого возраста усугубят ситуацию с их здоровьем. Так считают 70% опрошенных. По их мнению, данная категория граждан больше подвержена стрессам. Также они заявили, что малоподвижный образ жизни может плохо сказаться на работе сердечно-сосудистой системы. Однако 17% участников придерживаются иной точки зрения. Они заявили, что коронавирус страшнее любых других заболеваний. 3% участников затруднились дать оценку данной ситуации.

Лишь 15% среди опрошенных – граждане старше 65 лет. Остальные участники не относятся к данной возрастной категории.

В исследовании приняли участие 1767 человек.

Рамблер: главные новости