Войти в почту

Не пить и не петь: в Петербурге ограничат работу ресторанов и караоке

В Петербурге под медицинским наблюдением из-за коронавируса находится 3900 человек, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Владимир Школьников.

В Петербурге ограничат работу ресторанов и караоке
© РИА Новости

Заболеваемость в Петербурге продолжает расти, и власти решили ограничить работу баров и ресторанов, они будут закрываться в 11 часов вечера. О готовящемся решении заявил вице-губернатор Евгений Елин. По его словам, прежде всего, ограничения затронут ночную жизнь города – дискотеки, караоке и клубы, которые работают под видом общепита.

«Дело в том, что рестораны выполняют две функции. Во-первых, они кормят, а во-вторых, развлекают. Вот развлекаться и передавать друг другу вирус в жарком танце, поверьте, сегодня не время. До 23 часов рестораны будут работать. Кому-то если очень хочется танцевать и песни петь, давайте дома, в домашней обстановке. И в конце концов, после 23 часов есть вредно», – заявил Евгений Елин.

Кроме того, из-за коронавируса в городе отменяют концерты. Пусть власти пока и не вводили тотальных запретов, но больше 80 запланированных выступлений не состоятся.