Войти в почту

Крымские животноводы взяли «золото» в конкурсе Минсельхоза России

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров - министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Крымские животноводы взяли «золото» в конкурсе Минсельхоза России
© АГРОXXI

«Стали известны победители конкурса «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства», который состоялся в рамках 22-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая Осень – 2020», - прокомментировал вице-премьер.

Андрей Рюмшин отметил, что конкурс проводился в целях содействия развитию и пропаганды деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей, обмена опытом, привлечения молодых квалифицированных кадров в сельскохозяйственных предприятий, занятых в сфере животноводства.

В конкурсе на лучшие показатели в развитии племенного и товарного животноводства Российской Федерации приняли участие сельхозорганизации Республики Крым, представившие большое многообразие видов и пород сельскохозяйственных животных.

«По итогам конкурса дипломами и золотыми медалями были награждены три крымских организации. Победителями в номинации «Молочное скотоводство» стали СПК (колхоз) «Каркинитский», ООО «КрымАгро ЦСХ». В номинации «Свиноводство» одержало золото предприятие ООО «Велес-Крым», - подчеркнул заместитель председателя Правительства Крыма.

Андрей Рюмшин также уточнил, что награды победителям будут переданы в течение месяца.

(Источник и фото: msh.rk.gov.ru).