Войти в почту

Миронов раскритиковал перепрофилирование роддомов в ковидные больницы

МОСКВА, 19 окт – РИА Новости. Лидер думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов подверг критике перепрофилирование роддомов в инфекционные больницы для приема и лечения больных коронавирусом, сообщает в понедельник пресс-служба фракции.

Миронов раскритиковал перепрофилирование роддомов в ковидные больницы
© РИА Новости
"Судя по поступающей информации из некоторых регионов, действующие больницы не справляются с наплывом коронавирусных пациентов. Из-за этого началось перепрофилирование роддомов. Этого категорически нельзя делать. Под угрозой оказываются беременные женщины и их дети", – приводятся в заявлении слова Миронова.

По данным пресс-службы, прокуратура Ставропольского края начала проверку доводов коллективного видеообращения сотрудников роддома города Пятигорска, которые недовольны тем, что медучреждение было перепрофилировано в госпиталь для приема больных коронавирусом. По словам Миронова, беременных из Пятигорска направляют в "перинатальные центры Ставрополя, позабыв, что до столицы Ставропольского края почти 200 километров".

Лидер СР отметил, что схожие проблемы существуют и в других регионах.

"Перед чиновниками поставили задачу бороться с коронавирусом. Вот они и приняли к исполнению. Начали бездумно перепрофилировать родильные дома, чтобы отчитаться количеством ковидных коек", - заметил Миронов.

Он добавил, что беременные и новорожденные "находятся в самой сложной группе риска и могут запросто пополнить печальную статистику".

Последние данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.