Войти в почту

Умер Владимир Шпаков

Писатель Владимир Шпаков скончался. Об этом поэтесса Галина Илюхина сообщила в своем фейсбуке.

Умер Владимир Шпаков
© Wikipedia
«Сегодня не стало Володи Шпакова. Пожалуйста, ничего не спрашивайте. Все потом», — написала она около полуночи.

В свою очередь, поэт Валерий Земских сообщил в своем фейсбуке, что Шпаков был болен раком желудка и недавно перенес операцию. В комментариях к посту Илюхиной поэтесса Наталия Перевезенцева рассказала, что Шпаков не хотел говорить о своей болезни публично, о ней знало лишь его ближайшее окружение.

60-летний Шпаков, как сообщал «Рамблер», — уроженец Брянска, выпускник Ленинградского электротехнического института и Литературного института имени Горького, автор восьми книг прозы, нескольких пьес и множества литературно-критических статей.

В разное время он работал охранником, кочегаром, осветителем, гражданским специалистом на военном флоте, заведующим отделом прозы журнала «Нева», главным редактором журнала «Зинзивер».

Шпаков был членом Союза российских писателей, Союза писателей Санкт-Петербурга, Гильдии драматургов Санкт-Петербурга и оргкомитета литературного фестиваля «Петербургские мосты», лауреатом литературной премии имени Гоголя, обладателем диплома Волошинского литературного фестиваля.

Рамблер: главные новости