Войти в почту

В России выявили 14,9 тыс. зараженных коронавирусом за сутки

В России выявили 14,9 тыс. зараженных коронавирусом за сутки

Всего в стране COVID-19 заболели 1,38 млн человек, из них 24 002 умерли. Накануне в стране был зарегистрирован новый рекорд по числу заразившихся за сутки

Фото: Андрей Любимов / РБК

За последние сутки в России зарегистрировали 14 922 новых случая заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Всего с начала пандемии в стране заражение подтвердили у 1 384 235 человек.

Накануне в России впервые за все время распространения вируса выявили более 15 тыс. заболевших за сутки.

Лидером по количеству заболевших среди регионов остается Москва — там зарегистрировали 357,6 тыс. случаев заражения (плюс 4648 за сутки). За столицей идут Московская область с 80 тыс. заразившихся (плюс 458 за сутки) и Санкт-Петербург, где выявили 51,2 тыс. инфицированных (плюс 659 за сутки).

Также за прошедшие 24 часа в России после заражения коронавирусом скончались 279 человек. Общее число летальных исходов выросло до 24 002.

По данным Росстата, количество смертей из-за коронавируса выше. Только с апреля по августа, по данным ведомства, скончались более 45 тыс. человек. Разница объясняется тем, что Росстат учитывает все смерти, даже те, когда COVID-19 не был диагностирован, но с большой долей вероятности стал причиной смерти пациента.

В Кремле назвали печальной динамику распространения COVID-19

Политика

Читайте на РБК Pro

Дешевая стратегия: как знаменитый дискаунтер Lidl завоевывал Европу

«Грабеж средь бела дня»: как изменились запросы студентов MBA — Bloomberg

Как бизнесмены в России лично отвечают по долгам контролируемых ими фирм

Глава Lamoda Джери Калмис — РБК Pro: «Традиционной торговли больше нет»

Больше всего человек, по данным оперативного штаба, скончалось в Москве (5852), еще 2276 человек умерли в Петербурге и 1453 — в Подмосковье.

За все время пандемии 1,06 млн человек выздоровели, еще 295 тыс. сейчас проходят лечение.

Число ежедневно выявляемых больных в России начало расти с конца сентября и в октябре суточные показатели начали превышать весенние значения. Глава Роспотребнадзора Анна Попова пояснила, что, в отличие от ситуации весной, когда подъем заболеваемости происходил плавно, осенью всплеск заражаемости начался одномоментно. Попова посчитала, что решить проблему с распространением вируса поможет массовая вакцинация.

В Кремле назвали печальной динамику заражаемости, но подчеркнули что ситуация находится под контролем.

Автор Мария Лисицына УНИКА НОВОСТИ

РБК