Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиИгрыАналитика
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Умер бывший директор «Ленфильма»

Как отметила Константинова, в последние годы Аксенов сохранял бодрость, но возрастные заболевания давали о себе знать.

© ВКонтакте

Бывший директор «Ленфильма» Виталий Аксенов умер в Санкт-Петербурге из-за COVID-19, сообщает «Росбалт» со ссылкой на завкафедрой фотографии и народной художественной культуры Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Елену Константинову. Аксенов преподавал в данном институте.

«Он лежал в коронавирусном госпитале, какое-то время был в реанимации. И вот вчера ночью он скончался», - передает СМИ слова Константиновой.

Аксенов умер в возрасте 89 лет. Как отметила Константинова, в последние годы он сохранял бодрость, но возрастные заболевания давали о себе знать.