Войти в почту

Сенатор хочет лишить россиян выходного

Представитель Челябинской области в Совете Федерации Маргарита Павлова заявила, что отрицательно относится к инициативе сделать 31 декабря выходным днем, и уверена, что «многие и так устают от длинного отдыха». Об этом пишет URA.RU.

«Рамблер» писал, что ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление «О переносе выходных дней в 2021 году». В тексте документа указано, что в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в будущем году выходной будет перенесен с воскресенья 3 января на пятницу 31 декабря.

Правительство определило 31 декабря 2021 года выходным

Однако сенатор Маргарита Павлова посчитала, что 31 декабря не стоило объявлять выходным.

«По сути, 31 декабря всегда был рабочим днем, хоть и с предпраздничной атмосферой. Всегда находятся дела, которые надо успеть завершить до конца года, и он для этого вполне подходит», - пояснила она.

Сенатор также подчеркнула, что «выходных вполне достаточно и в январе».

«Многие и так устают от длинного отдыха», - считает Маргарита Павлова.

В сентябре глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил, что парламентарии намерены рассмотреть законопроект об обязанности правительства ежегодно переносить выходной день на 31 декабря, чтобы у кабмине не было соблазна этого не делать.

Рамблер: главные новости