Войти в почту

Правительство объявило о новом выходном дне в РФ

31 декабря будет выходным днем в 2021 году. Об этом сообщается на сайте правительства России.

Сегодня там сообщили, что премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление «О переносе выходных дней в 2021 году». В его тексте сказано, что в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в будущем году выходные дни будут перенесены с субботы 2 января на пятницу 5 ноября, с воскресенья 3 января на пятницу 31 декабря и с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

Категории россиян предложили дать оплачиваемый выходной

Выходные 2 и 3 января были перенесены на другие дни, потому что, являясь нерабочими праздничными днями, выпадают на субботу и воскресенье, а выходной с 20 февраля на 22-е — для того чтобы граждане отдыхали три дня подряд с 21-го по 23 февраля.

Всего, как сообщал «Рамблер», в 2021-м в России будет семь праздничных периодов — 1-10 января, 21-23 февраля, 6-8 марта, 1-3 мая, 8-10 мая, 12-14 июня и 4-7 ноября.

В сентябре глава комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил, что депутаты нижней палаты парламента рассмотрят законопроект об обязанности правительства ежегодно переносить выходной день на 31 декабря, чтобы у кабмине не было соблазна этого не делать.

Рамблер: главные новости