Войти в почту

Навальный назвал имена оплативших его лечение людей

Оппозиционер Алексей Навальный рассказал в Instagram, во сколько обошлись его перевозка в Германию и лечение в клинике, а также кто именно их оплатил.

Как сообщал «Рамблер», утром 20 августа Алексею Навальному стало плохо во время полета. Самолет экстренно сел в Омске, оппозиционер был госпитализирован. Позднее он был перевезен в клинику в Берлине и власти Германии заявили, что Навальный отравлен химическим нервно-паралитическим отравляющим веществом из группы «Новичок». 23 сентября политик был выписан из больницы.

По словам Навального, перевозка его в Германию на спецсамолете стоила 79 тысяч евро.

Германия назвала ответственных за расследование дела Навального

«Оплатил предприниматель Борис Зимин», - пояснил политик.

Само лечение в больнице обошлось в 49 900 евро, рассказал он.

«Счет оплачен вскладчину: предпринимателем Евгением Чичваркиным, экономистом Сергеем Алексашенко, айтишником Романом Ивановым», - отметил Навальный.

Он также пояснил, что сейчас проходит реабилитацию и расходы на нее, а также на проживание в Германии, взял на себя Евгений Чичваркин.

«Спасибо огромное этим замечательным людям, как и огромному количеству других, кто предложил помощь, но мы не смогли ее принять по причинам сложного регулирования европейской банковской системы», - написал Навальный.

Ранее в интервью блогеру и журналисту Юрию Дудю Алексей Навальный заявил, что к его отравлению причастны сотрудники специальных служб России. Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин назвал это заявление «тупой русофобской пропагандой».

Рамблер: главные новости