Войти в почту

"Вас не касается?": россияне обрушились на Малышеву из-за маски

Телеведущая Елена Малышева, регулярно призывающая россиян носить маски, выложила в Instagram ролик о прогулке с матерью по Москве без индивидуальных средств защиты. Медика раскритиковали за то, что она игнорирует свои же собственные рекомендации, таким образом отделяясь от простых граждан.

Резонансный пост был опубликован 12 октября. На видео запечатлена Елена Малышева и ее пожилая мать, прогуливающиеся по ГУМу и Красной площади. Теледоктор подчеркнула, что ее родительнице 87 лет, у нее три порока сердца, легочная гипертония, а еще пенсионерка перенесла COVID.

«Mама в инвалидном кресле. А это значит, что ее мир очень ограничен. Но, на Красной площади можно побывать!!!» - написала Малышева (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены – прим. ред.).

Внимательные подписчики медика отметили, что женщины во время прогулки ни разу не надели индивидуальные средства защиты. Они поспешили поделиться информацией с другими пользователями и задать неудобные вопросы самой Малышевой.

Коронавирус лишил Малышеву соведущего

«А почему мама без маски,ведь повторное заражение возможно?» - поинтересовалась pletneva343.«А как же возраст 65+? И без масок?» - подчеркнула albina_velikockaya.«А как же самоизоляция 65+? Или Вас не касается?» - отметил makelnik.

Позже в комментариях телеведущая оправдалась за свой поступок. Она подчеркнула, что маска на улице не нужна. А её мать кусок ткани на лице просто «убьёт», поскольку у нее легочная гипертония.

В конце сентября, как сообщал «Рамблер», Елену Малышеву, которая активно пропагандирует ношение масок, уже снимали на видео в публичном месте без средства защиты. Запись, сделанная в здании Курского вокзала, вызвала широкий общественный резонанс еще и потому, что недавно медик назвала «дебилами» противников карантинных мер в России.

Рамблер: главные новости