Войти в почту

Роспотребнадзор сделал заявление о будущем школьников

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, сейчас нет необходимости переводить школьников на дистанционное обучение из-за коронавируса, так как очно учиться безопасно. Об этом пишет ТАСС.

Попова сделала заявление о будущем школьников
© ТАСС

Попова подчеркнула, что нет необходимости держать школьников дома, так как в России удалось «организовать безопасный учебный процесс»

«У нас дети прекрасно ходят в школу, проходят фильтры на входе», - пояснила она.

Глава Роспотребнадзора также подчеркнула, что исследования подтверждаю безопасность очного школьного обучения.

«С августа мы начали мониторинг на наличие вируса у здоровых детей, школьников и студентов. Здесь было не больше 2% на 1 сентября от общего количества исследований в популяции», - заявила она.

Во время выступления на Международной научно-практической онлайн-конференции «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия» в РАНХиГС Попова также рассказала, что опыт работы системы «позволяет чувствовать себя достаточно уверенно».

«Несмотря на то, что мы видим цифры прироста, мы сегодня в Российской Федерации не говорим о блокировании экономики, <...> потому что на сегодняшний день мы в этом смысла не видим», - заверила она.

Как сообщал «Рамблер», за минувшие сутки в России было зарегистрировано более 13 800 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

При этом ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков исключил введение жестких карантинных мер в стране. Песков подчеркнул, что в настоящее время российские медики пользуются более продвинутыми протоколами, а также подготовлен коечный фонд, который позволяет принимать большее количество инфицированных и обеспечивает возможность более эффективного и быстрого излечения.

Рамблер: главные новости