Войти в почту

В Роспотребнадзоре сообщили, что женщины заражаются коронавирусом чаще мужчин

Женщины в РФ заражаются новой коронавирусной инфекцией чуть чаще, чем мужчины. Об этом сообщил в четверг директор Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин.

Женщины заражаются коронавирусом чаще мужчин
© РИА Новости
"Мы видим, что с неким перевесом, в 2-3%, женщины болеют чаще, чем мужчины", - сказал он на конференции "Молекулярная диагностика и биобезопасность - 2020".

Акимкин также добавил, что по общему числу зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции Россия занимает четвертое место, по зарегистрированным случаям за текущие сутки - шестое, по числу летальных исходов - 12. По уровню летальности страна находится на 105 месте, по смертности из расчета на 100 тыс. населения - на 46-м, а по заболеваемости на 100 тыс. населения - на 43-м.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 36,1 млн человек, свыше 1,05 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 1 250 112 случаев заражения, выздоровели 1 002 329 человек, умерли 22 056. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.