Войти в почту

Пока вы спали: учителя потребуют отмены ЕГЭ

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

В России решили объединить учителей для борьбы с ЕГЭ

Партия «За правду» писателя Захара Прилепина заявила на своем сайте о намерении создать всероссийскую общественную организацию «Альянс учителей против ЕГЭ», главными задачами которого названы: повышение социального статуса учителя, отмена ЕГЭ и создание конкурентоспособной отечественной школы.

В партии посчитали, что ЕГЭ является «неэффективным методом оценки знаний выпускников, навязанным нашей стране западными специалистами».

Читать новость полностью

России не избежать санкций из-за Навального

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил о том, что Россия не избежит санкций, если эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердят отравление Алексея Навального «Новичком». По мнению экспертов, отношения Германии и России ухудшились из-за давления США, требующего закрытия проекта «Северный поток-2», пишет «Свободная пресса».

Эксперты также назвали сомнительным то, что в ОЗХО не подтвердят выводы европейских лабораторий, обнаруживших у Навальное боевое отравляющее вещество. Поэтому, по их словам, санкции практически неизбежны.

Читать новость полностью

Российский бизнес готовится к новым ограничениям

Введение жестких ограничительных мер из-за роста заболеваемости коронавирусом может спровоцировать банкротство до 50% предприятий малого и среднего бизнеса в России. Сильнее всего пострадает фитнес-индустрия, развлечения и общепит, пишет газета «Известия».

По данным экспертов, опрошенных изданием, не пережить вторую волну ограничений из-за COVID-19 могут 70% фитнес-клубов. При этом в Федерации рестораторов и отельеров отметили, что после снятия карантина летом многие заведения сменили собственника или инвестора.

Читать новость полностью

Работающим во время коронавируса пенсионерам предложили доплачивать

Член Общественной палаты Султан Хамзаев выступил с инициативой доплачивать МРОТ к зарплате пенсионерам, которые обязаны присутствовать на рабочих местах во время эпидемии коронавируса. Об этом сообщает RT.

Общественник в своем письме на имя главы Минтруда Антона Котякова отметил, что, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом и вводимые в ряде регионах ограничения, часть пенсионеров вынуждена ездить на работу.

«Просим вас рассмотреть целесообразность введения мер дополнительной финансовой поддержки данной группы граждан, а именно предусмотреть доплату в размере МРОТ к заработной плате», - отметил он.

Читать новость полностью

Продление школьных каникул в России обернулось спросом на Турцию

В туристической отрасли Турции отмечают, что в сентябре наполняемость отелей повысилась за счет туристов из России, ожидая также рост спроса в октябре. Об этом пишет турецкое издание Milliyet.

По данным представителей гостиничного бизнеса, в России из-за роста заболеваемости коронавирусом продлили школьные каникулы, что вызвало всплеск бронирования номеров в турецких отелях.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости