Войти в почту

ВОЗ сообщила о новой угрозе из-за пандемии

Недостоверная информация о коронавирусной инфекции COVID-19 может быть столь же опасной, как эта болезнь. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус.

ВОЗ сообщила о новой угрозе из-за пандемии
© Reuters

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Гебреисус выступил на вебинаре на тему слухов, ложных сведений и дезинформации о пандемии коронавирусной инфекции в рамках 75-й сессии Генеральной ассамблеи (ГА) Организации объединенных наций (ООН).

В ходе своего выступления он заявил, что недостоверная информация о COVID-19 может быть не менее опасной, чем само заболевание. Генеральный директор ВОЗ объяснил, что некоторые деинформированные люди занимались самолечением и тем самым нанесли себе вред, а некоторые другие отказались от мер предосторожности и также нанесли себе этим вред.

«Мы сможем установить контроль над этим вирусом, если у людей будет точная и своевременная информация об основных мерах, которые они могут принять для защиты себя и других», — добавил он, отметив ключевое значение доверия и солидарности в условиях чрезвычайных ситуаций в сфере здравоохранения.
Рамблер: главные новости