Войти в почту

«А че, нельзя?»: российские школьницы оскорбили чашу Вечного огня

Родители ответят за действия двух школьниц из города Артем Приморского края, которые забрались в чашу Вечного огня на Мемориале погибшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает МВД по региону.

«А че, нельзя?»: российские школьницы оскорбили чашу Вечного огня
© РИА Новости

По данным ведомства, внимание правоохранителей привлек распространенный в соцсетях ролик. На нем две девочки греются в чаше Вечного огня, а на замечание отвечают – «А че, нельзя?».

«Сотрудниками уголовного розыска установлены личности участниц видеосюжета – местных жительниц 2008 и 2010 годов рождения. В качестве меры воспитательного воздействия с обеими правонарушительницами и их законными представителями инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы», - говорится в сообщении.

В МВД также отметили, что родители участниц скандального видео привлечены к административной ответственности и должны будут выплатить штраф.

Как сообщал «Рамблер», ранее в Калуге молодые девушки в полуголом виде устроили танцы в фонтане на площади Победы, и сняли перформанс на видео. При этом школьницы развлекались в непосредственной близости от траурной стелы и Вечного огня, где похоронены останки курсантов, погибших во время Великой Отечественной войны.

Рамблер: главные новости