Войти в почту

Россияне не хотят покупать препарат от COVID-19 за 12 тысяч рублей

Препарат для лечения новой коронавирусной инфекции «Арепливир» поступил в московские аптеки. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на справочную организацию «Столички». Одна пачка нового лекарства стоит 12 320 рублей. Его можно приобрести по рецепту врача.

Россияне не купят препарат от COVID-19 за 12 тысяч рублей
© ТАСС

Россияне не готовы к покупке препарата от коронавируса за 12 тысяч рублей

Аналитики Рамблера выяснили, что 66% опрошенных не готовы приобретать новый препарат от коронавируса за 12 тысяч рублей и более. Об этом свидетельствуют результаты проведенного исследования. Однако 15% россиян готовы купить данное лекарство. Другие 15% участников пока не знают, купят ли «Арепливир» в случае заражения. 4% проголосовавших заявили о том, что они переболели коронавирусом, поэтому сомневаются в необходимости приобретать данный препарат в будущем.

Россияне сомневаются в эффективности нового препарата от коронавируса

Исследование показало, что большинство опрошенных не доверяют новому препарату от коронавируса. Так, 45% россиян сомневаются в его эффективности, а 37% и вовсе опасаются того, что он может быть опасным для иммунитета. 18% участников доверяют новому препарату для лечения COVID-19.

Россияне предположили, будет ли российский препарат конкурировать с импортными

Аналитики Рамблера задали россиянам вопрос: «Как вы считаете, российский препарат от COVID-19 будет отличаться по качеству от импортного?». Мнение разделилось. Так, 40% респондентов затруднились ответить на вопрос, 27% считают, что он будет уступать по качеству импортным. 19% россиян считают, что препараты будут взаимозаменяемыми. 14% россиян верят в то, что качество российского препарата будет выше любого другого.

Стало известно, что думают россияне об альтернативе дорогому лекарству от COVID-19

На вопрос: «Что вы купите: дешевый аналог "Арепливира" (если такой будет) или сам "Арепливир"?» - 52% россиян ответили: «Пока не знаю». 32% проголосовавших выберут препарат, который сможет стать альтернативой основному. 16% выберут «Арепливир» в качестве основного препарата для лечения коронавируса.

Россияне рассказали о последствиях заражения коронавирусом

Результаты исследования показали, что 87% опрошенных не болели коронавирусом. 11% россиян болели в легкой форме. 2% - в тяжелой.

В исследовании приняли участие 4437 человек.

Рамблер: главные новости