Войти в почту

Попова поставила точку в вопросе введения нового карантина

В России нет необходимости вводить ограничительные меры в связи с угрозой распространения коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, рост статистики по больным с COVID-19 объясняется началом осеннего эпидемиологического сезона, сообщает ТАСС.

Сколько россияне потеряли в зарплате из-за карантина

Заявление главы надзорного ведомства прозвучало на брифинге по результатам встречи с директором европейского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Хансом Клюге. Попова подчеркнула, что в настоящее время эпидемическая ситуация в России находится на уровне нормы. По ее словам, рост количества заразившихся коронавирусом был ожидаем, поскольку во второй половине сентября традиционно начинается респираторный сезон.

«Каждый случай, который зарегистрирован сегодня, эпидемиологически понятен, ничего непонятного, неизвестного в сегодняшней ситуации нет», - пояснила руководитель Роспотребнадзора, подчеркнув, что необходимости во введении новых ограничительных мер в стране пока нет.

Ранее, как сообщал «Рамблер», профессор вирусологии Александр Чепурнов назвал условие для ввода в РФ нового карантина из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Эксперт предположил, что ограничительных мер не избежать, если российская система здравоохранения не справится с наплывом больных COVID-19.

Рамблер: главные новости