Войти в почту

«Заплатили начальнику": новые «страшилки» о коронавирусе

В российских соцсетях в скором времени появится новая «страшилка» - о принудительной вакцинации от коронавируса, заявил в своем Telegram-канале журналист Андрей Медведев. Первый слух, по его словам, уже пошёл.

«Заплатили начальнику": новые «страшилки» о коронавирусе
© РИА Новости

Медведев подчеркнул, что предыдущая «страшилка» касалась введения нового карантина с 20 сентября, а также всеобщего перевода на удаленную систему работы. Однако этот слух, по его мнению, «бесславно почил», поэтому пришло время «новых баек». Знакомый журналиста, сославшись на информацию от своего родственника, служащего в армии, заявил, что военным «насильно и принудительно» приказали «вакцинироваться».

«Офицеры скинулись, заплатили начальнику медчасти, и вакцинации избежали», - написал Медведев (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Журналист подчеркнул, что вакцина в российскую армию не поступала, поэтому история «звучит идиотично». Тем не менее, он предсказал дальнейшее распространение слуха про принудительные прививки и отказы от них в мессенджерах и соцсетях.

Ранее, как сообщал «Рамблер», глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что в России угрозу распространения коронавируса можно обуздать к лету 2021 года путем всеобщей вакцинации населения.

Рамблер: главные новости