Войти в почту

"Санкции": Соловьев назвал роль США в деле Навального

США не призвали Россию присоединиться к международному расследованию инцидента с блогером Алексеем Навальным, поскольку не преследуют цель установить истинные причины происшествия, заявил в своем Telegram-канале телеведущий Владимир Соловьев. По его словам, дело блогера американские чиновники используют как повод для очередных антироссийских санкций.

"Санкции": Соловьев назвал роль США в деле Навального
© РИА Новости

Ранее госсекретарь США Майк Помпео призвал страны по всему миру присоединиться к международному расследованию инцидента с Навальным. Он подчеркнул, что в Белом доме обеспокоены «отравлением» российского оппозиционера.

Комментируя заявление американского чиновника, телеведущий Владимир Соловьев отметил, что призыв не рассчитан на Россию, поскольку ранее Алексей Навальный отказался сотрудничать с отечественными правоохранителями. При этом журналист выразил недоумение, как международная комиссия собирается расследовать произошедшее.

«Никак. Задача иная. Санкции», - сам себе ответил телеведущий (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Между тем врачи и телеведущий Александр Мясников, как сообщал «Рамблер», призвал Алексея Навального предоставить российским правоохранителям медицинскую информацию о своем состоянии. Медик отметил, что таким образом блогер может защитить свою страну от несправедливых санкций.

Рамблер: главные новости