Войти в почту

"Ситуация сложная": школьников массово отправляют домой

В Екатеринбурге 96 школьных классов перевели на дистанционное обучение в связи с угрозой распространения коронавируса, ОРВИ и гриппа, заявила вице-мэр мегаполиса Екатерина Сибирцева. По ее словам, обстановка с заболеваемостью детей в городе – сложная, сообщает издание Ura.ru.

"Ситуация сложная": школьников массово отправляют домой
© РИА Новости

Сибирцева подчеркнула, что из-за коронавируса на дистанционное обучение переведены 22 класса в 19 школах. Всего количество заболевших COVID-19 – 21 ребенок и два преподавателя. Из-за ОРВИ и гриппа очное обучение пришлось прервать в 74 классах из 34 школ.

«Сейчас начался сезонный подъем (заболеваемости)... ситуация, к сожалению, сложная», - констатировала чиновница.

При этом Сибирцева подчеркнула, что превентивное закрытие классов с целью остановки распространения инфекции – традиционная распространенная мера профилактики заболеваемости среди школьников. Всего в Екатеринбурге насчитывается около 5000 учебных классов.

Ранее, как сообщал «Рамблер», специалисты из Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) здоровья детей Министерства здравоохранения России выяснили, что более 40% школьников, перешедших на дистанционное обучение во время пандемии, впали в депрессию.

Рамблер: главные новости