Войти в почту

«Навальный получит Нобелевскую премию по химии»

Политик Алексей Навальный, будь он отравлен химическим нервно-паралитическим отравляющим веществом из группы «Новичок», мгновенно бы умер. Об этом военный эксперт Игорь Коротченко заявил в своем твиттере.

20 августа, как сообщал «Рамблер», Навальный был госпитализирован в Омске. 22 августа он был перевезен в клинику в Берлине. 2 сентября власти Германии заявили, что политик был отравлен веществом из группы «Новичок».

«Навальный, наверное, получит Нобелевскую премию по химии — остался жив после "Новичка"», — заявил сегодня Коротченко, директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) и главный редактор журнала «Национальная оборона»,

Он сообщил, что «Новичок» действует мгновенно и смертельно. Также эксперт задался вопросом, почему пассажиры самолета, на борту которого Навальный почувствовал недомогание, также не пострадали от воздействия «Новичка».

Врач указал на расхождение данных в деле Навального

8 сентября главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа (СФО) Александр Сабаев заявил, что Навальный однозначно не был отравлен «Новичком», так как лабораторные исследования его биологических материалов показали отсутствие следов этого вещества и продуктов его распада.

Рамблер: главные новости