Войти в почту

В России реформируют ЕГЭ

Общественный омбудсмен в сфере образования Амет Володарский обратился к министру просвещения России с предложением провести реформу процедуры опротестования результатов ЕГЭ. Об этом сообщает РБК.

В России реформируют ЕГЭ
© РИА Новости
«В процедуре ЕГЭ существует принципиальный недостаток. После ЕГЭ школьник не только не получает ответов решений, но и сами вопросы, на которые он отвечал, становятся недоступными», - пояснил Володарский в своем письме к министру.

По словам омбудсмена, результаты ЕГЭ появляются в личном кабинете выпускников через две недели, за это время школники успевают забыть практически все задания и не могут правильно оценить итоги экзамена.

Для того, чтобы избежать «подрыва доверия к качеству проверки» и уменьшить количество необоснованных апелляций, Володарский предлагает в личном кабинете размещать не только правильные ответы, но и экзаменационные задания вместе с решениями выпускника.

Как сообщал «Рамблер», ранее руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев рассказал, что в 2020 году выпускники сдали ЕГЭ не хуже, чем в прошлые годы, несмотря на пандемию коронавируса. По его словам, они вовремя получили результаты экзаменов и успели подать документы в вузы, по крайней мере, горячие линии Рособрнадзора не зафиксировали жалоб и замечаний по этому поводу.

Рамблер: главные новости