Войти в почту

Прививку от коронавируса предложили сделать обязательной для путешествий

Ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для тех, кто собирается путешествовать по миру, предложил советник министра здравоохранения России Сергей Глаголев.

Россиянам усложнят доступ к отдыху за границей
© РИА Новости

Специалист отметил, что сейчас тесты на наличие COVID-19 не являются гарантом отсутствия заболевания на длительное время, а свидетельствует лишь о текущем состоянии здоровья и безопасности.

«К сожалению, на сегодняшний день и тесты ПЦР, и тест антител гарантируют отсутствие заболевание у пациента на достаточно ограниченный период времени. С учетом того, что сегодня большинство путешествий реализуются через забивную структуру авиалиний, через крупные аэропорты, где смешиваются люди со всей земли», – заявил Глаголев во время брифинга о российской вакцине «Спутник V».

Он также заметил, что «с COVID мы останемся на долгие годы».

«…более оптимальным подходом было бы введение международных схем вакцинации или действительно свидетельств о перенесенном заболевании, подтвержденным антителами или определенными данными о клеточном иммунитете», – добавил представитель Минздрава.

Ранее Общественная служба новостей рассказывала о том, что нельзя делать после вакцинации от коронавируса. Так, например, в день после вакцинации не советуют заниматься спортом, курить и есть жирную пищу.

Сообщение Прививку от коронавируса предложили сделать обязательной для путешествий появились сначала на Общественная служба новостей.