Войти в почту

Федор Конюхов обратился к Путину

Известный российский путешественник Федор Конюхов выступил против создания в бухте Врангеля в Приморье химического производства и обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой взять решение этого вопроса под личный контроль. Соответствующее обращение он разместил на своей странице в Instagram.

Федор Конюхов обратился к Путину
© РИА Новости

Конюхов напомнил о том, что в сентябре Приморье пережило два мощных тайфуна и «основной удар стихии приняло на себя побережье Японского моря, в том числе залив Находка».

«Эти природные катаклизмы, которые практически каждый год обрушиваются на Приморье, еще раз заставляют обратить внимание на проект строительства завода по производству метанола и азотных удобрений в бухте Врангеля», - отметил путешественник.

Он высказал мнение, что береговая линия – «не лучшее место» для строительства такого производства.

«Рано или поздно техногенный или человеческий фактор могут привести к розливу химикатов и их разносу ветрами и течениями по всей агломерации Находки», - уверен он.

Конюхов подчеркнул, что направил обращение в адрес президента Российской Федерации, председателя попечительского совета Русского географического общества Владимира Путина «с просьбой взять под личный контроль вопрос сохранения залива Находка и бухты Врангеля».

«Рамблер» писал, что ранее во Владивосток пришел ураган с порывами ветра 40-43 м/c, которого в регионе не было последние 50 лет. В Сети были размещены видеозапись того, как в воздух поднималась кровля жилых домов.

Рамблер: главные новости