Войти в почту

Ад из родительских чатов: достали даже Минаева

Писатель Сергей Минаев рассказал, что с началом учебного года в жизнь его семьи вошли родительские чаты. В своем Telegram-канале он пожаловался на «написанные капслоком ВАЖНЫЕ сообщения, истеричные войсы» и «эмоджи из ада».

Ад из родительских чатов: достали даже Минаева
© ТАСС
«Надо будет из всего этого собрать сатирический рассказ РОДИТЕЛЬСКИЙ ЧАД (Спойлер - в конце рассказа родителей убили дети)», - написал Минаев (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

Портал Fishki.net ранее опубликовал подборку обсуждений в родительских чатах, которые подошли бы для рассказа Минаева.

© Соцсети

«Подскажите стих охматова или охманова», - спрашивает один из родителей.

«Анна Ахматова», - подсказывают ему. «Добрый день. Родителей Мирона хотела бы попросить провести профилактическую беседу с сыном. Моя дочь теперь знает как показывать фак, ее же он называет сукой. Я конечно понимаю, что рано или поздно школа учит плохому, но не в первом же классе!!!» - жалуется одна из мам.

Портал «Лайфхакер» назвал одной из основных проблем родительских чатов бесконечный спам.

© Соцсети

«Уважаемые родители! К школам подъезжает женщина, просит ее сфотографировать и уводит в сторону! приезжает на машине, ее там ждет человек. Первый случай был на Выхино, с девочками была мама. При ней женщина пыталась увести детей к машине. <…> Нашли двух маленьких девочек лет 6-8, мертвых, лежащих на обочине у дороги, в руках у них у каждой по 50 000 т.р., но без почек. Берегите своих детей», - подобные фейки родители часто посылают другу другу.

В школах разгорится скандал из-за еды

Много смешных скриншотов из родительских чатов публикуют на «Пикабу».

Как сообщал «Рамблер», в этому году в кавказских родительских чатах начался большой переполох из-за коронавируса и домашнего обучения. Telegram-канал Mash опубликовал подборку аудиосообщений, отправленных разгневанными родителями.

«Учителя, наверное, очень сильно обрадовались, что коронавирус вам китайцы отправили. Из-за того, что вы дома сидите, на интернете, зарплату бесплатную получаете. А бедные родители - у кого четверо детей, у кого - двое, у кого - один - дома с утра до вечера с ними сидят», - возмущалась одна из мам. «Один хрен я понимаю этот английский, как я буду с ребенком английский язык провести? Ребенок с отцом в поле пошел, коров пасти. А уроки делать как? Или школу открывайте или оставьте эту белиберду. Я понимаю, у кого есть интернеты-мантернеты <…>. Этот математика, я ее не понимаю. <…> Клянусь Аллахом, я до министерства образования Махачкалы доберусь», - соглашалась другая. «А че, нельзя разве сделать так: детей отправить в школу, школу закрыть на карантин? Я бы им кушать носила с удовольствием», - предлагала еще одна.
Рамблер: главные новости