Войти в почту

"Так всегда кончается режим": Собчак рассказала об ошибке Лукашенко

Способ подавления протестов в Белоруссии демонстрирует, что власть Александра Лукашенко держится на страхе, а не на выборе народа, считает Ксения Собчак.

Собчак назвала ошибку Лукашенко
© РИА Новости
«Даже если садистскими методами и всеми этими избиениями удасться остановить протест, все уже всегда будут знать, и сам Лукашенко в том числе, его власть держится только на страхе, а не на выборе людей», - написала она в Instagram.

Телеведущая отметила, что приказы, которые отдает белорусский президент, «может отдать цепляющийся за власть человек, но выполнять их - преступно».

«Так всегда кончается режим того, кто не может вовремя уйти и понять, что сменяемость власти - единственный мирный путь развития государственной власти», - резюмировала Собчак.

Как сообщал «Рамблер», 9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. Согласно данным ЦИК, победу на выборах одержал действующий президент Александр Лукашенко – он набрал более 80% голосов.

"Лукашенко обезумел от паники"

Главная соперница Лукашенко Светлана Тихановская не признала результаты выборов и потребовала частичного пересчета голосов. После окончания голосования в Белоруссии начались акции протеста, которые жестко подавляются ОМОНом, внутренними войсками и милицией.

Рамблер: главные новости