Войти в почту

Влияние Минска: в Москве готовятся противостоять митингующим

Полиция Москвы второй день подряд проводит учения со щитами. Об этом сообщает телеграм-канал «База».

Влияние Минска: в Москве готовятся противостоять митингующим
© РИА Новости

Вчера «База» сообщила, что управление Министерства внутренних дел (МВД) России по Москве начало экстренно проводить учения со щитами — проведение учений было запланировано, а использование щитов в ходе них — нет. Канал добавил, что никто не сомневается в том, что причиной добавления щитов стали акции протеста, которые проходят в настоящее время в Белоруссии.

«На тренировке работникам полиции показывали, как нужно действовать на митингах. Надеемся, что видео из Белоруссии в качестве примера им не показывали», — отметила «База».

Сегодня канал сообщил, что столичное МВД вновь проводит учения и в ходе них вновь используются щиты. Он опубликовал две фотографии, на которых видны люди в темной одежде с чем-то, что можно принять за щиты.

«Чувствуется братское влияние», — сообщила «База».

Массовые протесты, как сообщал «Рамблер», начались в городах Белоруссии после окончания голосования на выборах президента. Оно состоялось 9 августа. Согласно предварительным результатам, выборы выиграл действующий глава государства Александр Лукашенко, набравший более 80% голосов избирателей.

Рамблер: главные новости