Войти в почту

"Это пятно он никогда не смоет": Ахеджакова об уходе Гармаша из театра

Актриса «Современника», народная артистка России Лия Ахеджакова прокомментировала решение Сергея Гармаша покинуть театр.

"Несогласным просто закрыли рот": Гармаш покинул Современник

Она заявила РИА «Новости», что никакой «чудовищной ситуации» в «Современнике» нет.

«Я очень переживаю, что это с Сережей случилось, потому что это пятно он никогда не смоет. Ничего ужасающего в театре нет, его возглавил замечательный человек Виктор Рыжаков», - сказала Ахеджакова.

Она отметила, что у Рыжакова «прекрасные планы с замечательными драматургами и режиссерами». По мнению актрисы, в его проектах найдется место каждому артисту.

«Если бы были живы Игорь Кваша, Галина Волчек и Лилия Толмачева, если бы у нас работал Валера Фокин, этого бы не случилось, никто бы не посмел развести такую атмосферу в театре», - сокрушается народная артистка.

Как ранее сообщал «Рамблер», Сергей Гармаш, проработавший в «Современнике» 34 года, заявил об уходе из театра из-за «чудовищной ситуации», сложившейся после смерти художественного руководителя Галины Волчек. «Идет расправа над людьми, прекрасными профессионалами, отдавшими театру десятилетия жизни», - заявил Гармаш.

Рамблер: главные новости