Войти в почту

Решена судьба "дистанционки" в России

В России и речи не может быть о переходе на дистанционный формат обучения. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил временно исполняющий обязанности (врио) главы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев.

В течение некоторого времени, как сообщал «Рамблер», обучение в России велось в дистанционном формате в связи пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

«Я хочу расстроить всех — о дистанционном формате (на постоянной основе. — Прим. ред.) и речи не может быть», — заявил Музаев сегодня в ходе пресс-конференции.

Он назвал это настроем руководства Рособрнадзора, сообщил об отсутствии плана в направлении внедрения дистанционного формата обучения на постоянной основе, а объяснил это незаменимостью учителей.

Музаев напомнил, что противниками введения дистанционного формата обучения являются в том числе президент России Владимир Путин и министр просвещения Сергей Кравцов. Также он отметил, что вопрос перехода на дистанционный формат обучения тревожит родителей учащихся — они видят в этом некую теорию заговора.

Рамблер: главные новости