Войти в почту

Эксперт назвала три типа людей, которых первыми сократят в кризис

HR-консультант Алена Владимирская назвала три типа людей, которых будут сокращать в кризис.

Названы три типа людей, которых сократят в кризис
© Вечерняя Москва

Первый тип, это люди, которые не показали своей эффективности, второй – у тех, кто не имеет диджитал-навыки, умеет настраивать рабочие программы. Третий тип это те, кого брали на развитие, новые направления. По ее словам, будут оставлять только тех, кто реально приносит деньги.

— Любая структурная безработица, если мы не говорим про время карантина, когда весь туризм встал или салоны красоты, не возникает в день. Отрасль умирает годами. И если человек видит, что спрос меньше, интерес меньше, вы говорите, что это не ваша проблема, потом она дойдет до вас, — сообщила хантер.

Владимирская привела в пример работу кассиров, которых уже стало меньше. Их заменяют роботы. Интервью опубликовано на YouTube-канале Надежды Стрелец.

— Ну посмотри, тебя заменяют! Автоматизация растет медленно, это нормальный срок, чтобы себя прокачать и изменить жизнь. В первую очередь будут сокращать? У нас есть отрасли, которые попали в беду: непродуктовый ритейл, рынок люкса, кафе и рестораны, не онлайновые развлечения. Из-за этого кризиса у нас впервые произойдет принципиально другое сокращение людей, — объяснила Владимирская.