Войти в почту

Собчак высмеяла кадры задержания россиян в Белоруссии

Телеведущая Ксения Собчак пошутила над кадрами оперативной съемки белорусских правоохранителей, продемонстрированных в эфире телеканала «Беларусь 1», на которых запечатлено задержание россиян якобы из ЧВК Вагнера.

«Стандартный набор боевика», – подписала Собчак в своем телеграм-канале скриншот из репортажа.

В Белоруссии показали задержание "вагнеровцев"

На изображении запечатлены российские паспорта, пластиковая карта ВТБ и несколько упаковок презервативов марки Contex.

© скриншот

Белорусские СМИ со ссылкой на правоохранителей сообщили, что на территории республики задержали 33 граждан России, 32 человека из которых, как утверждается, являются бойцами частной военной компании «Вагнера». Белорусская сторона подозревает, что они якобы планировали дестабилизировать обстановку в республике.

Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев заявил, что диппредставительство запросило у компетентных органов республики данные о задержанных россиянах.

Телеканал «Беларусь 1» продемонстрировал в эфире видеозапись с задержанием россиян. В сюжете канала утверждалось, что в общей сложности в республику проникло «более 200 боевиков».

Российский писатель Захар Прилепин заявил, что среди задержанных в Минске россиян есть несколько человек, которые воевали вместе с ним в Донбассе.