Войти в почту

"Вот он костный мозг": Тиньков записал видеообращение из больницы

Банкир Олег Тиньков снял на видео, как медики пересаживают ему мозг немецкой девушки. Финансист опубликовал ролик в инстаграме. На кадрах Тиньков лежит в палате с катетером, вставленным в вену. Он находится в сознании и сам объясняет, что происходит.

«На самом деле все боятся пересадки костного мозга, у нас много стереотипов. Вот как это происходит.. Вот он костный мозг. Вот он вливается… То есть, в данный момент у меня идёт трансплантация костного мозга. На самом деле и забор идёт точно также», - заявил Тиньков.

Банкир отметил, что ему пересаживают костный мозг донора – немецкой девушки, которая спасла ему жизнь. По его словам, донорство костного мозга в России развито плохо и ситуацию необходимо менять.

«Я хотел бы сделать так ,чтоб у нас было больше доноров, и я надеюсь, если все это переживу (надеюсь, что господь меня спасет, и я выдержу), будем ситуацию в России потихоньку с донорством менять», - сказал банкир.

Он также написал в соцсетях, что решил создать фонд для лечения больных раком крови. Тиньков намерен пожертвовать на этот проект часть своего состояния.

Весной этого года Олег Тиньков сообщил, что болен лейкемией в острой форме и борется за свою жизнь.

Костный мозг — мягкая ткань внутренней полости кости. Именно в костном мозгу вырабатывается кровь, происходит процесс созревания клеток крови – гемопоэз.

При раке крови (лейкемии) опухоль разрастается в месте локализации костного мозга и постепенно замещает нормальные ростки кроветворения. Причины возникновения лейкемии на 2020 год науке неизвестны.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Олег Тиньков рассказал о потере волос из-за перенесенной химиотерапии.

Рамблер: главные новости