Войти в почту

Россия возобновит авиасообщение только с 3 странами

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, Россия с 1 августа возобновляет авиасообщение с тремя странами. Видеозапись ее заявления привел Telegram-канал Life Shot.

«Рамблер» писал, что международное авиасообщение было приостановлено в России 27 марта в рамках борьбы с пандемией COVID-19. Сегодня было объявлено, что авиасообщение возобновляется с 1 августа. Рейсы за рубеж будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Россия возобновляет международное авиасообщение

Голикова уточнила, что Россия на взаимной основе возобновляет авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией.

«Хочу напомнить, что Великобритания не закрывала границы, но для всех, кто прилетает, согласно требованиям страны, необходим четырнадцатидневный карантин», - пояснила она.

Вице-премьер также отметила, что с 1 августа будут возобновлены полеты в Анкару и Стамбул, а с 10 августа в курортные турецкие города – Анталию, Бодрум и Даламан. Также будет восстановлено авиасообщение с Танзанией.

В свою очередь министр транспорта РФ Евгений Дитрих заявил, что Россия ведет переговоры еще с 30 странами, сообщает RNS.

«Работа по расширению географии открываемых международных направлений продолжается», - подчеркнул он, уточнив, что российские авиакомпании приступят к продаже авиабилетов в ближайшее время.
Рамблер: главные новости