Войти в почту

Домогаров не продлил договор с МХАТом

Народный артист России Александр Домогаров отказался продлять договор с МХАТ им. Горького, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

Домогаров не продлил договор с МХАТом
© РИА Новости

В театре уточнили, что договор с Домогаровым завершился в 2019 году, а новый договор 2020 года неоднократно его просили подписать.

"Но, к сожалению, он отказывался, находя различные причины. Это и послужило причиной нашего расставания", - рассказали в пресс-службе.

В учреждении культуры также подчеркнули, что разногласий с Домогаровым со стороны руководства МХАТа никогда не было, и решение больше не выходить на сцену, которое актер огласил в Instagram, стало для театра неожиданностью. При этом готовы документы на оплату уже сыгранных спектаклей. "Театр с нетерпением ждет, когда артист подпишет их со своей стороны, чтобы произвести оплату", - сказала представитель пресс-службы.

Актером МХАТ Домогаров не был, его приглашали для исполнения роли в спектакле "Сцены из супружеской жизни" по мотивам пьесы Ингмара Бергмана в постановке Андрея Кончаловского. Теперь эту роль отдали Гоше Куценко.

Газета.Ru: главные новости