Войти в почту

Россиян хотят наказывать за поездки за рубеж в пандемию

Российских туристов, выезжающих во время пандемии в страны с напряженной эпидемиологической обстановкой, следует жёстко наказывать, заявил депутат Государственной думы Дмитрий Свищев. По его словам, соответствующую инициативу уже поддержал профильный комитет нижней палаты парламента, сообщает информационное агентство «Москва».

Россиян хотят наказывать за поездки за рубеж в пандемию
© depositphotos.com

Предложение о наказании россиян за заграничные поездки во время пандемии было рассмотрено и одобрено членами комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Свищев в общении с журналистами подчеркнул, что меры, ограничивающие посещение стран «с неблагоприятной ситуацией» необходимы.

«Насколько это будет дорого для нарушителя - это решать компетентным органам, которые должны произвести все расчеты», - отметил парламентарий.

Депутат подчеркнул, что приветствует любые меры, способные сдержать распространение коронавирусной инфекции. При этом Свищев подчеркнул, что по сравнению, например, с США штрафы в России не так высоки.

Ранее, как сообщал «Рамблер», исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе назвала примерные сроки открытия российских границ для поездок за границу. По ее словам, в лучшем случае международное авиасообщение будет возобновлено в конце сентября – начале октября, в худшем – в декабре.

Рамблер: главные новости