Войти в почту

Путину предложили перенести День России

Член Общественной палаты России, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец обратилась к президенту Владимиру Путину с предложением перенести День России с 12 июня на 1 июля. Об этом сообщает RT.

Макрон поздравил россиян с Днём России

По словам Волынец, дату празднования Дня России необходимо изменить, так как 12 июня у многих граждан ассоциируется с распадом СССР.

«В связи с тем, что подавляющее большинство граждан России одобрили внесение поправок к Конституции... прошу Вас дать поручение правительству России провести комплекс мероприятий, необходимых для утверждения даты окончания... голосования, 1 июля, Днём России, объявления этой даты государственным праздником и выходным днём», - выступила с инициативой член Общественной палаты России.

Как сообщал «Рамблер», голосование по поправкам завершилось 1 июля. По итогам обработки ста процентов протоколов, изменения в основной закон страны одобрили 77,92% россиян, против проголосовали 21,27%. Ранее вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова предложила сделать 1 июля праздничным днем.

Рамблер: главные новости