Войти в почту

«Неадекватные»: Нетиевский объяснил уход из «Уральских пельменей»

Экс-участник «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский заявил, что покинул шоу из-за «неадекватного» поведения бывших коллег во главе с директором проекта Евгением Орловым. Об этом сообщает «Телепрограмма».

«Неадекватные»: Нетиевский объяснил уход из «Уральских пельменей»
© Instagram (организация запрещена в России)

По словам Нетиевского, его работа в качестве актера и продюсера шоу закончилась в 2015 году, так как не удалось договориться об условиях дальнейшего сотрудничества. Комик подчеркнул, что остается соучредителем компании на десять процентов и владеет товарными знаками «Уральских пельменей» вместе с остальными участниками.

«Возвращаться не собирался, потому что коллеги во главе с Орловым повели себя неадекватно», - заявил он.

По мнению Нетиевского, после его ухода начался «беспредел». Он заявил, что Орлов выводил средства со счетов продакшн-компании и «дербанил» архивы программ. Свой конфликт с Орловым он объяснил тем, что летом 2015 года тому «заслуженно не выплатили бонусы».

«Он начал мстить. Поссорил коллектив с продакшн-компанией, сказав, что продюсеры слишком много получают», - сказал Нетиевский.

Он подчеркнул, что требует гонорары за повторы старых программ в сборниках.

Как сообщал «Рамблер», ранее Орлов заявил «СтарХиту», что Нетиевский «был изгнан» из команды. По его словам, Нетиевский пытается «приписать» ему то, что «сам творил».

Рамблер: главные новости