Войти в почту

Пакеты для трупов: Проценко о скандале в Коммунарке

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко прокомментировал информацию о выброшенных пакетах для тел и медицинских документах пациентов, подчеркнув, что медкарты из клиники не пропадали. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Пакеты для трупов: Проценко о скандале в Коммунарке
© ТАСС

Лещенко уличили в связи с медсестрой из Коммунарки

Как писал «Рамблер», ранее Telegram-канал Readovka сообщил, что у эстакады неподалеку от коронавирусной больницы нашли черные окровавленные пакеты с заключениями о смерти. Как утверждает канал, дорожники, обнаружившие пакеты, отнесли их в больницу Коммунарки и обратились в полицию.

«Сообщения о том, что были также найдены медицинские карты пациентов, не соответствует действительности», - заявил Проценко (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

Он подчеркнул, что обстоятельства случившегося уже устанавливает полиция., и напомнил, что процедура выдачи тел строго регламентирована законом.

«Вся необходимая информация и документация об алгоритме, а также тех, кому они были выданы, имеется в больнице и передана правоохранительным органам для установления причин произошедшего», - заключил он.
Рамблер: главные новости