Войти в почту

В Петербурге скончалась актриса Ирина Замотина

В Санкт-Петербурге скончалась актриса тетра имени Ленсовета Ирина Замотина, говорится в сообщении, опубликованном на сайте театра. Артистка запомнилась зрителю многочисленными ролями в спектаклях, а также участием в криминальных сериалах. Ей был 81 год.

Умерла Ирина Замотина
©  Студия «Панорама» (2000-2009)

Как отмечают сотрудники пресс-службы театра, Ирина Борисовна скончалась 24 июня. Коллеги усопшей артистки назвали её "родным человеком", профессиональный путь которого сложился на их глазах.

В репертуаре артистки значатся работы в таких спектаклях, как «Мой бедный Марат», «Сплошные неприятности», «Солдат и змея», «Человек и джентельмен», «Малыш и Карлсон», «Укрощение строптивой» и другие. В 2000-е годы Замотина участвовала в съёмках сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия».

Ранее, как сообщал «Рамблер», в Санкт-Петербурге скончалась Заслуженная артистка РСФСР, балерина Мариинского театра Светлана Ефремова. Артистка, которая после окончания карьеры танцовщицы продолжила преподавать в родном театре, умерла в возрасте 73 лет. Балерина ушла из жизни в результате продолжительной болезни.

Рамблер: главные новости