Войти в почту

"Неудивительно": представитель РПЦ прокомментировал нападение на Собчак

Заместитель председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе прокомментировал нападение на телеведущую и ее съемочную группу в Среднеуральском женском монастыре.

«Я считаю, что любое нападение должно расследоваться и в рамках данного расследования должны быть установлены причины и обстоятельства. Исходя из этого должна определяться необходимая мера реагирования на подобный инцидент. В любом случае, как вам хорошо известно, в Среднеуральском женском монастыре находится игумен Сергий Романов, который находится под церковным судом. Уже было два заседания церковного суда, и ожидается продолжение судебного процесса. Он объяснений церковному суду не дает, выступает со смущающими церковных людей заявлениями. Поэтому неудивительно, что вокруг него могут происходить самые неожиданные, в том числе насильственные вещи», - цитирует слова Кипшидзе 5 Канал.

В МО МВД Верхнепышменский поступили заявление от Ксении Собчак и Сергея Ерженкова о нападении.

Как ранее писал «Рамблер», телезвезда поведала, что она и её съемочная группа пострадали в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области.

По ее словам, избиты два человека, в том числе документалист Сергей Ерженков.

Рамблер: главные новости