Войти в почту

В Алтайском крае двенадцать детей заразились коронавирусом

Тридцать девять случаев заражения коронавирусом выявили в Республике Алтай за сутки, среди новых заболевших - 12 детей, сообщает региональный оперштаб по противодействию COVID-19.

В Алтайском крае 12 детей заразились коронавирусом
© РИА Новости
"Коронавирус подтвердился у 31 жителя Кош-Агачского района, в том числе 11 детей; пяти жителей Горно-Алтайска, в том числе одного ребёнка; двух жителей Майминского района и жителя Онгудайского района. Большинство новых случаев выявлено по контакту с ранее заболевшими. В пяти случаях диагностированы симптомы заболевания", - говорится в сообщении.

С учётом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтвержден 561 случай заболевания, в том числе 310 – в Кош-Агачском районе, 127 – в Горно-Алтайске, 32 – в Майминском районе, 30 – в Улаганском районе, 27 – в Турочакском районе, 14 – в Онгудайском районе, 10 – в Усть-Коксинском районе, по четыре – в Шебалинском и Усть-Канском районах, два – в Чемальском районе, один – в Чойском районе.

"Выздоровел 21 пациент из Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского и Улаганского районов. По данным на утро 26 июня, 232 человека выписаны из медучреждений", - уточняют в оперштабе.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 33 964 человека. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находятся 1128 человек.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.